Liste proponenti PLR Caslano


La sezione del Plr di Caslano ha il piacere di pubblicare le liste complete dei suoi proponenti a sostegno delle stesse

 

Municipio: 7 candidati e 76 proponenti su un numero minimo necessario di 20 firme proponenti, in ordine di raccolta:

 
  1. Brugnetti Iris        rappresentante
  2. Gargano Francesco
  3. Mariatti Sergio
  4. Mariatti Fulvia
  5. Gargano Irena
  6. Gargano David
  7. Brunone Antonietta
  8. Brunone Martina
  9. Zanetta Albertini Maria Luisa
  10. Albertini Luca
  11. Albertini Attilio
  12. Aeberhard Günter
  13. Aeberhard Maren
  14. Chiesa Vera
  15. Vicari Raffaele
  16. Guarnieri Damiano
  17. Bottani Mirta
  18. Bottani Arnoldo
  19. Gutersohn Riccardo
  20. Covino Simone
  21. Pozzi Fabiano
  22. Covino Gina
  23. Marinari Elena
  24. Delmenico Sandro
  25. Frischknect Stefania
  26. Marinari Antonio
  27. Kuster Rahel
  28. Kuster Heidi
  29. Ruspini Alyoscia
  30. Sigrist Aurora
  31. Frei Kenta
  32. Macchi Cristina
  33. Bianchi Lisa
  34. Mariatti Francesco
  35. Grespi Lorenzo
  36. Siekmann Corpataux Cristina
  37. Corpataux Jean-Pierre
  38. Corthesy Monique
  39. Tavano Giuseppe
  40. Cossi Sandy
  41. Bettosini Olivella
  42. Capietti Giorgio
  43. Vicari Silvia 
  44. Vicari Michele
  45. Valentinuzzi Pierpaolo
  46. Valentinuzzi Carla
  47. Sergi Stefano
  48. Frei Eliana
  49. Frei Gian-Mario
  50. Ponti Fabrizio
  51. Römer Milvia
  52. Righetti Arnaldo
  53. Righetti Ursula
  54. Zampini Giuseppe
  55. Delgrosso Jordaine
  56. Delmenico Mauro
  57. Storni Matteo
  58. Simion Marco
  59. Simion Doris
  60. Simion Daniela
  61. Simion Christian
  62. Bressan Francesca
  63. Bressan Sara
  64. Bressan Alessandro 
  65. Scotti Maria
  66. Montanari Tiziana
  67. Montanari Laura
  68. Montanari Luca
  69. Schmies Britta
  70. Brunone Matteo
  71. Ponti Dennis
  72. Citella Mario
  73. Moroni Pio
  74. Gianini Pierantonio
  75. Brignoni Ivana
  76. Zambelli Maurizio

 

Consiglio comunale 25 candidati (lista completa) e 60 proponenti su un numero minimo necessario di 20 firme

proponenti, in ordine di raccolta:

 
  1. Aeberhard Günter    rappresentante
  2. Aeberhard Maren
  3. Mariatti Fulvia
  4. Vicari Raffaele
  5. Brunone Martina
  6. Zanetta Albertini Maria Luisa
  7. Albertini Luca
  8. Guarnieri Damiano
  9. Bottani Mirta
  10. Bottani Arnoldo
  11. Brugnetti Iris
  12. Gutersohn Riccardo
  13. Pozzi Fabiano
  14. Covino Gina
  15. Marinari Elena
  16. Delmenico Sandro
  17. Frischknecht Stefania
  18. Marinari Antonio
  19. Kuster Rahel
  20. Kuster Heide 
  21. Sigrist Aurora
  22. Mariatti Francesco
  23. Grespi Lorenzo
  24. Siekmann Corpataux Cristina
  25. Corpataux Jean-Pierre
  26. Corthesy Monique
  27. Tavano Giuseppe
  28. Bettosini Olivella
  29. Capietti Giorgio
  30. Vicari Michele
  31. Valentinuzzi Pierpaolo
  32. Valentinuzzi Carla
  33. Gargano Irena
  34. Sergi Stefano
  35. Frei Eliana
  36. Ponti Fabrizio
  37. Römer Milvia
  38. Righertti Arnaldo
  39. Righetti Ursula
  40. Zampini Giuseppe
  41. Delgrosso Jordaine
  42. Delmenico Mauro
  43. Storni Matteo
  44. Simion Marco
  45. Simion Doris
  46. Simion Daniela
  47. Simion Christian
  48. Bressan Sara
  49. Bressan Francesca
  50. Schmies Britta
  51. Scotti Maria
  52. Montanari Tiziana
  53. Montanari Luca
  54. Montanari Laura
  55. Ponti Dennis
  56. Moroni Pio
  57. Gianini Pierantonio
  58. Brignoni Ivana
  59. Zambelli Maurizio
  60. Brunone Antonietta